【検証:近未来交通地図】
ken-show.net
開始行:
*運行路線 [#u18d5b8b]
-横浜駅西口→海老名駅(1991/12/14~):2本
**休廃止 [#ab2a1a81]
--関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台中央(1991/...
**外部サイト [#t085c41f]
-[[相鉄>http://ken-show.net/jump.php?http://www.sotetsu.c...
----
*横浜駅西口→海老名駅 [#i1e45899]
**路線概要 [#k3a386b8]
||CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTE...
|~運行経路&br;&br;運賃|横浜駅西口→|上星川|西谷駅|白根町|...
|~|~|610円|820円|920円|1020円|1120円|1330円|1530円|
|~|~|バザール前|大和駅|相模大塚駅|さがみ野駅入口|富士塚|...
|~|~|1630円|1730円|1830円|2040円|2140円|2340円|2550円|
**時系列経緯 [#i542991b]
-''1990/12/14 &color(red){【運行開始】};''
--2系統で運行開始
---関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台団地
---横浜駅西口→二俣川駅北口・三ツ境駅・大和駅・海老名駅
-''1995/08? &color(blue){【再編】};''
--1路線に統合再編
---横浜駅西口→西谷駅・二俣川駅・三ツ境駅・大和駅・海老名駅
-''2007/05/01 【時刻変更】''
--横浜発時刻を5分繰り下げて01:20発に
-''2007/10/01 【時刻変更】''
--横浜01:20発2台運行から01:05・01:20発の各1台運行に
**【検証:】特別リポート&BBS過去ログ [#vfac6535]
-2013/10 [[潜在需要ざっくざく?横浜駅西口発深夜急行バス...
RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]
終了行:
*運行路線 [#u18d5b8b]
-横浜駅西口→海老名駅(1991/12/14~):2本
**休廃止 [#ab2a1a81]
--関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台中央(1991/...
**外部サイト [#t085c41f]
-[[相鉄>http://ken-show.net/jump.php?http://www.sotetsu.c...
----
*横浜駅西口→海老名駅 [#i1e45899]
**路線概要 [#k3a386b8]
||CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTE...
|~運行経路&br;&br;運賃|横浜駅西口→|上星川|西谷駅|白根町|...
|~|~|610円|820円|920円|1020円|1120円|1330円|1530円|
|~|~|バザール前|大和駅|相模大塚駅|さがみ野駅入口|富士塚|...
|~|~|1630円|1730円|1830円|2040円|2140円|2340円|2550円|
**時系列経緯 [#i542991b]
-''1990/12/14 &color(red){【運行開始】};''
--2系統で運行開始
---関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台団地
---横浜駅西口→二俣川駅北口・三ツ境駅・大和駅・海老名駅
-''1995/08? &color(blue){【再編】};''
--1路線に統合再編
---横浜駅西口→西谷駅・二俣川駅・三ツ境駅・大和駅・海老名駅
-''2007/05/01 【時刻変更】''
--横浜発時刻を5分繰り下げて01:20発に
-''2007/10/01 【時刻変更】''
--横浜01:20発2台運行から01:05・01:20発の各1台運行に
**【検証:】特別リポート&BBS過去ログ [#vfac6535]
-2013/10 [[潜在需要ざっくざく?横浜駅西口発深夜急行バス...
RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]
ページ名:
テンプレートのpondt