*運行路線 [#u18d5b8b] -横浜駅西口→海老名駅(1991/12/14~):2本 **休廃止 [#ab2a1a81] --関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台中央(1991/12/14~1995/08?) **外部サイト [#t085c41f] -[[相鉄>http://ken-show.net/jump.php?http://www.sotetsu.co.jp/bus/midnight/index.html]] ---- *横浜駅西口→海老名駅 [#i1e45899] **路線概要 [#k3a386b8] ||CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|CENTER:60|c |~運行経路&br;&br;運賃|横浜駅西口→|上星川|西谷駅|白根町|二俣川駅&br;北口|希望ヶ丘|三ツ境駅|南台派出所| |~|~|610円|820円|920円|1020円|1120円|1330円|1530円| |~|~|バザール前|大和駅|相模大塚駅|さがみ野駅入口|富士塚|望地|海老名駅| |~|~|1630円|1730円|1830円|2040円|2140円|2340円|2550円| **時系列経緯 [#i542991b] -''1990/12/14 &color(red){【運行開始】};'' --2系統で運行開始 ---関内駅北口・横浜駅西口→上星川・西谷駅・若葉台団地 ---横浜駅西口→二俣川駅北口・三ツ境駅・大和駅・海老名駅 -''1995/08? &color(blue){【再編】};'' --1路線に統合再編 ---横浜駅西口→西谷駅・二俣川駅・三ツ境駅・大和駅・海老名駅 -''2007/05/01 【時刻変更】'' --横浜発時刻を5分繰り下げて01:20発に -''2007/10/01 【時刻変更】'' --横浜01:20発2台運行から01:05・01:20発の各1台運行に **【検証:】特別リポート&BBS過去ログ [#vfac6535] -2013/10 [[潜在需要ざっくざく?横浜駅西口発深夜急行バスを見る>http://ken-show.net/topics/neotrans/log3-130801.html#l-02]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]