*概要 [#of8f372a] |~運行会社|[[東京空港交通>http://www.limousinebus.co.jp/]]・[[京成バス>http://www.keiseibus.co.jp/]]|&ref(http://ken-show.net/photo/limousine/line/ichikawa.jpg,nolink);| |~運行本数|行8/発10[全便TIAT発着](2010/10/21現在)|~| |~停留所|羽田空港(TIAT-6番)-行徳駅-富浜(妙典駅)-市川駅南口|~| |~運賃|1,100円 &color(blue,){※一部PASMO/Suica支払対応};|~| |~Web予約|[[95bus.com>http://ken-show.net/jump.php?https://w1.keitaiticket.com/kt/view/bus001/p/top.html?kt_url=bus001&cn=9525]]([[JAL>http://ken-show.net/jump.php?http://www.jal.co.jp/airport_bus/]]/[[ANA>http://ken-show.net/jump.php?http://www.ana.co.jp/dom/checkin/traffic/ana95bus/index.html]])(空港発のみ)|~| #ref(http://ken-show.net/photo/limousine/line/h95b_ichikawa.gif,right,around,nolink) *時系列変遷 [#ac6a343f] **2010 [#ca5b6904] -''07/16 &color(red,){開業 行5/発8};'' --羽田空港行京成便のみPASMO/Suica支払対応開始 -''10/21 &color(red,){開業 行8/発10};'' --TIAT発着化 うち行2/発1は国内線T通過 *ダイヤ変遷 [#r2232043] |~市川駅南口発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2010/07/16| |10|10|30| | | |10| | | |15| | | | | | | | | |2010/10/21| |00|00|30| | | |10| | | |30|40| | | |&color(white,green){00&br;40};| | | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2010/07/16| | | | | |45| | | |50| |50| |50| |10|30|45| |00| |2010/10/21| | | | | |45| | | |50| |20| |20|25|10|35|45|25|&color(white,green){40};| | |>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|RIGHT:&color(white,green){緑地:TIAT発着、国内線T通過};| *所感 [#l1cf1e53] -これも葛西系統の派生系と見ることができるか。 **【検証:】特別リポート&BBS過去ログ [#sd00bb1f] -2010/07 [[[MiniRepo]3匹目のドジョウ? 行徳・市川線レポ>http://ken-show.net/topics/airport/log4-100701.html]] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|