*概要 [#o38f7d8b] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu-bus.co.jp/keikyu-bus/airport.html]]| |~運行本数|&color(red,){''路線廃止''};| |~停留所|%%羽田空港(TIAT※)-蒲田駅(→武蔵新田駅・玉川田園調布・自由が丘駅入口・都立大学駅北口・洗足駅入口・洗足池)&br;羽田空港(TIAT※)-大森駅(→池上駅前・馬込駅前・東馬込二丁目)%%&br; %%※TIAT発蒲田駅・大森駅行は8番のりば、洗足池・東馬込二丁目行は7番のりば%%| |~運賃|%%&color(red,){【割増】};蒲田駅・大森駅:540円 武蔵新田駅/東馬込二丁目:900円 玉川田園調布~洗足池:1100円&br;&color(blue,){※PASMO/Suica支払対応};%%| *時系列変遷 [#v7362a76] **2010 [#f9abc53f] -''10/31 &color(red,){開業 蒲田駅:行1/発2 大森駅:行1/発2};'' --国際線就航にあわせ運行開始 --蒲田駅・大森駅行各1便は以遠深夜バス運行 **2011 [#x96d15dc] -''08/31 &color(blue,){路線廃止};'' --深夜・早朝バス全路線を廃止 *ダイヤ変遷 [#fef001dc] |~蒲田駅発|~ | |2010/10/31|蒲田駅東口04:30発→TIAT04:50着| |~大森駅発|~ | |2010/10/31|大森駅東口04:30発→TIAT04:55着| |~羽田空港発|~ | |2010/10/31|TIAT00:15発→蒲田駅東口00:30着→武蔵新田駅00:35着→玉川田園調布00:45着→自由が丘駅入口00:50着→都立大学駅北口00:59着→洗足駅入口01:07着→洗足池01:10着&br;TIAT00:30発→蒲田駅東口00:50着| |~|TIAT00:10発→大森駅東口00:30着→池上駅前00:43着→馬込駅前00:58着→東馬込二丁目01:00着&br;TIAT00:20発→大森駅東口00:45着| |2011/08/31|廃止| **所感 [#u793b79c] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|