*概要 [#qac2fe5c] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu-bus.co.jp/keikyu-bus/airport.html]]・[[東武バスイースト>http://www.tobu-bus.com/pc/kousoku/index.html#haneda]]| |~運行本数|行9/発13[全便TIAT発着](2010/10/21現在)| |~停留所|羽田空港(TIAT6番-13番)-国立がんセンター-%%柏の葉公園中央%%-柏の葉キャンパス駅西口-&br;-三間-向原住宅-柏駅西口(ザ・クレストホテル前)| |~運賃|1,500円 &color(blue,){※PASMO/Suica支払対応};| |~回数券|4,000円(750円×6枚)| *時系列変遷 [#udba7f13] **2003 [#mdcb7399] -''06/13 &color(red,){開業 9往復};'' --東武バスイーストは羽田空港連絡バス初参入 -''10/01'' --京浜急行電鉄は分社化して京浜急行バスに **2004 [#t3f2e11b] -''12/01 &color(red,){増便 行9/発11};'' --空港乗場位置変更で14番→13番に **2006 [#la1a4e63] -''12/16 &color(red,){増便 行9/発13};'' **2008 [#l78b647b] -''03/24'' --PASMO/Suica支払対応開始 **2010 [#h5e41d6d] -''10/21 時刻変更 停留所変更'' --TIAT発着化 --柏の葉キャンパス駅西口を新設、柏の葉公園中央を廃止 *ダイヤ変遷 [#l22fe97b] |~柏駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2003/06/13|50|40|40|40|40| | |30| | | |30|30| |00| | | | | | |2004/12/01|50|40|40|40|40| |30|40| | |50| |00| | | | | | | | |2010/10/21|50|40|40|40|40| |30|40| | |40|40| | | | | | | | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2003/06/13| | | | | |40| | |10|20| | |10| |25|25|25|25|25| | |2004/12/01| | | | |45| |55| |00| | |25|25|25|25|25|25|25|25| | |2006/12/16| | | | |45| |55| |00| |25|25|25|25|25|25|05&br;40|25|25| | |2010/10/21| | | | |35| |55| |00| |25|25|25|25|25|25|05&br;40|25|25| | **所感 [#n8595922] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|