RIGHT:|[[../和光市・大泉学園線]]| *概要 [#ecccacb7] |~運行会社|[[西武バス>http://www.seibubus.co.jp/airport/index.html]]| |~運行本数|発1(2010/10/31現在) &color(red,){毎日運行};| |~停留所|羽田空港(TIAT)→和光市駅南口→長久保→大泉学園駅北口| |~運賃|&color(red,){【割増】};2600円| *時系列変遷 [#k8b5810e] **2010 [#ea34e396] -''10/31 &color(red,){開業 発1};'' --国際線就航にあわせ運行開始 *ダイヤ変遷 [#u85a2e99] |~羽田空港発|~ | |2010/10/31|TIAT00:10発→和光市駅南口01:00着→長久保01:10着→大泉学園駅北口01:20着| **所感 [#n52ce8ee] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|