※下記日付は基本的に同日深夜、厳密には翌日(金曜深夜=土曜未明)となっている場合もあります。
1989
首都圏 | 6 | 東京→神奈川 | 3(京急2・東急) | 東京→埼玉 | 2(東武・国際) | 東京→千葉 | 1(京成) |
---|
12
- 東武鉄道、ミッドナイトアロー川越を運行開始
- 池袋駅西口→志木駅南口・みずほ台駅東口・鶴瀬駅入口・上福岡駅西口・川越駅東口
- 12/13 【新設】
- 国際興業、ミッドナイトアロー浦和・大宮を運行開始
- 池袋駅西口→戸田中央通り・大里・浦和駅西口・北浦和駅西口・北与野駅・大宮駅東口
11
- 11/27 【新設】
- 京浜急行電鉄、深夜急行バス2系統を運行開始
- 新橋駅→上大岡駅・金沢文庫駅
- 新橋駅→大船駅・鎌倉駅
07
- 07/03 【新設】
- 東京急行電鉄、ミッドナイトアロー高速青葉台線を運行開始