※下記日付は基本的に同日深夜、厳密には翌日(金曜深夜=土曜未明)となっている場合もあります。 ---- CENTER:~1989年・[[../1990年代]]・[[../2000年代]]・[[../2010年代>深夜急行バス「大全」?/時系列経緯]] ---- *1989 [#q70c0b31] **12 [#r1944872] -''12/18 &color(red){【新設】};'' --京成電鉄、''深夜急行バス千葉線''を運行開始 ---有楽町→新浦安駅・千葉駅 --東武鉄道、''ミッドナイトアロー川越''を運行開始 ---池袋駅西口→志木駅南口・みずほ台駅東口・鶴瀬駅入口・上福岡駅西口・川越駅東口 -''12/13 &color(red){【新設】};'' --国際興業、''ミッドナイトアロー浦和・大宮''を運行開始 ---池袋駅西口→戸田中央通り・大里・浦和駅西口・北浦和駅西口・北与野駅・大宮駅東口 **11 [#cfed6962] -''11/27 &color(red){【新設】};'' --京浜急行電鉄、深夜急行バス2系統を運行開始 ---新橋駅→上大岡駅・金沢文庫駅 ---新橋駅→大船駅・鎌倉駅 **07 [#n5797a2a] -''07/03 &color(red){【新設】};'' --東京急行電鉄、''ミッドナイトアロー高速青葉台線''を運行開始 ---渋谷駅→鷺沼駅・たまプラーザ駅・青葉台駅 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- CENTER:~1989年・[[../1990年代]]・[[../2000年代]]・[[../2010年代>深夜急行バス「大全」?/時系列経緯]]