*運行路線 [#c21564b7] -ミッドナイト吉川・松伏号(2003/08/01~):1便 --詳細は[[【検証:】特別リポート附録/JRバス関東“三吉松線”盛衰録]]にて -ミッドナイトつくば号(2004/07/01~):1便(+関鉄1便) -深夜バス土浦リレー号(2007/10/01~):1便+金1便 **休廃止路線 [#a8d157a0] -ミッドナイトアロー湘南号(1990/02/28~1995/08/31):東京駅・新宿駅→平塚駅 --神奈川中央交通と共同運行、一時2系統化も現在は神奈中に統合 -らくらくミッドナイト守谷号(2002/03/01~2005/12/19):東京駅→新守谷駅入口 --当初は金曜夜のみ運行、2004/11/15より平日運行に拡大されるも、TX開業後の時刻繰り下げも奏功せず廃止 ---- *ミッドナイトつくば号 [#i90fc732] **路線概要 [#u96b2ad1] |~運行経路|東京駅八重洲口→&br;→下広岡・並木大橋・並木2丁目・並木1丁目・千現1丁目・竹園2丁目&br; つくばセンター・筑波大学病院・大学会館・筑波大学| |~運賃|2000円(通常1150円)| **時系列経緯 [#kaef40e9] -2004/07/01 運行開始(2本) --当初はメガライナー車両も使用(2006/05いっぱいで終了) -2006/06/01 1便増便(3本) -2006/10/01 筑波大学延伸 -2010/09/17 土休日を1便減便(平3/休2) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *深夜バス土浦リレー号 [#c7ae1a74] **路線概要 [#h83c8308] |~運行経路&br;運賃|>|取手駅西口→| |~|600円|藤代| |~|800円|佐貫駅入口・佐貫2丁目| |~|1000円|ニュータウン南・ニュータウン中央・松葉小学校前&br;若柴公園・楡の木プラザ・長山小学校前・長山7丁目| |~|1300円|神谷市営住宅・ふれあい橋・かわはら台| |~|1500円|牛久駅・栄町団地中央・北柏田・牛久運動公園| |~|1800円|二区西| |~|2000円|右籾二区・小岩田団地・霞ヶ岡・土浦駅東口| **時系列経緯 [#f7fca0fc] -2007/10/01 運行開始 --平日1便+金曜夜&祝前日深夜1便追加 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]