*運行路線 [#l7f912ae] -1990/12/01~ 川西・猪名川線 -2002/12/04~ [[千里中央・粟生団地線>#f8b4b2dd]] -2002/12/04~ [[茨木・高槻線>#r654fd74]] --いずれも「''阪急スターライナー''」を名乗る **外部サイト [#r703231e] -[[阪急バス>http://ken-show.net/jump.php?http://bus.hankyu.co.jp/midnight.shtml]] ---- *川西・猪名川線 [#sb7b2d47] **路線概要 [#y9e5bf71] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|梅田 新阪急ホテル→| |~|1400円|池田 西本町 呉服橋西詰 小花1丁目 川西能勢口駅前| |~|1700円|日高町 火打2丁目 丸の内町 滝山 鼓ケ滝 多田 平野| |~|1800円|緑台公民館前 緑台4、3丁目 多田大橋| |~|2000円|けやき坂1丁目 清和台南 清和台4丁目 清和台中央 清和台1丁目 清和台営業所前| |~|2200円|石道口 差組大橋 つつじが丘 猪渕口 広根中 若葉2丁目 パークプラザ前 白金3、2、1丁目&br;総合公園前 パークタウン中央 紫合 電話局前 紫合東口 猪名川高校前 日生中央&br;北陵公民館前 深山池公園南 深山池公園北 美山台3丁目 伏見台3丁目 伏見池公園前| **時系列経緯 [#hd227da3] -''1990/12/01 &color(red){【運行開始】};'' -''1991/11/22 【停留所追加】'' --新設停留所:池田・西本町・呉服橋西詰・小花1丁目・日高町・火打2丁目・丸の内町・滝山・鼓ケ滝・多田 -''1996/04/03 【停留所追加】'' --新設停留所:清和台南 -''2002/11/21'' 【経路変更】'' --廃止停留所:差組・肝川橋・広根・パークタウン東口・大原公園前 --新設停留所:差組大橋・つつじが丘・猪渕口・広根中・白金3丁目・白金2丁目・白金1丁目・総合公園前 -''2007/03/02 【停留所追加】'' --新設停留所:北陵公民館前 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ーーーー *千里中央・粟生団地線 [#f8b4b2dd] **路線概要 [#y6c8fe44] ||CENTER:|245|CENTER:|245|c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|梅田 新阪急ホテル→| |~|900円|桃山台駅|1300円|藤白台4丁目 金蘭会学園前 阪大口| |~|1000円|千里中央|1400円|小野原南 小野原東5丁目 小野原東| |~|1200円|東町2丁目 豊中八中前 東町3丁目&br;青山台1丁目 北千里|1500円|関電学園前 小野原&br;豊川支所前 豊川住宅前 粟生団地| **時系列経緯 [#bba12825] -''2002/12/04 &color(red){【運行開始】};'' RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ーーーー *茨木・高槻線 [#r654fd74] **路線概要 [#gc1944f5] ||CENTER:|245|CENTER:|245|c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|梅田 新阪急ホテル→| |~|900円|桃山台駅|1700円|三咲 疣水神社前 総持寺前| |~|1400円|モノレール宇野辺 下穂積|1800円|赤大路 国道富田 JR富田| |~|1500円|JR茨木 駅前通り 茨木市役所前 阪急茨木|1900円|明治電々前 芥川| |~|1600円|竹橋町 田中|2000円|高槻市役所前 JR高槻駅南 阪急高槻駅| **時系列経緯 [#u73e3cf0] -''2002/12/04 &color(red){【運行開始】};'' RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ーーーー