*運行路線 [#o5249073] -2004/07/01~ ミッドナイトつくば号 --[[../JRバス関東]]にて詳述 -2010/09/17~ ミッドナイトみと号 -2013/08/01~ ミッドナイトかしま号 -2012/10/19~ [[守谷→つくばセンター>#l3d502bd]] **外部サイト [#ab26d016] -[[関東鉄道>http://www.kantetsu.co.jp/bus/bus_index.html]] ---- *ミッドナイトみと号 [#w44e8969] **路線概要 [#t300b609] |~運行経路|東京駅八重洲口→| |~|石岡 内原 大塚 双葉台団地入口 大塚東 赤塚駅 石川3丁目 新原三差路 自由ヶ丘&br;大工町 泉町1丁目 南町2丁目 水戸駅北口 水戸駅南口| |~運賃|3000円| **時系列経緯 [#xd6f4460] -''2010/03/16 &color(red){【運行開始】};''(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *ミッドナイトかしま号 [#m6a8882e] **路線概要 [#v4ddc1a7] |~運行経路|東京駅八重洲口→| |~|水郷潮来 鹿島セントラルホテル 鹿島製鉄所 宇宙通信センター 鹿島市役所 鹿島神宮 鹿島神宮駅| |~運賃|3000円| **時系列経緯 [#n603ca24] -''2013/08/01 &color(red){【運行開始】};''(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *守谷→つくばセンター [#l3d502bd] **路線概要 [#sf3ae9b0] |~運行経路&br;&br;運賃|>|守谷駅東口→| |~|800円|みらい平駅 高波| |~|1200円|みどりの駅| |~|1500円|万博記念公園駅| |~|1800円|研究学園駅| |~|2000円|つくばセンター| **時系列経緯 [#vbd6f865] -''2012/10/19 &color(red){【運行開始】};''(1本) --毎週金曜日深夜・休前日深夜のみ実証運行 --関鉄観光主催による会員制運行(事前予約不要、料金は係員支払でPASMO/Suica不可) -''2013/02/01 &color(red){【路線化・延伸】};'' --毎週金曜日深夜・休前日深夜のみ運行 --つくばセンターまで延伸 --運賃後払い、PASMO/Suicaは不可 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]