*運行路線 [#fcb4bf45] -高速青葉台線:2+木金1 -[[高速新横浜線>#d0a33564]]:1+水~金祝前1+金祝前1 -[[高速二子玉川線>#e3fd83f4]]:1(土も運行)+金祝前1 -[[高速ニュータウン線>#u9602a41]]:1 ---- *高速青葉台線 [#cb662a5b] **路線概要 [#p0d58e34] ||CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|c |~運行経路|渋谷駅→|鷺沼駅|たま&br;プラーザ駅|あざみ野駅|江田駅|市が尾駅|青葉台駅| |~運賃|~|1400円|1500円|1600円|1700円|1800円|2000円| **時系列経緯 [#mce7b274] -''1989/07/03'' 運行開始(2本)、当初は鷺沼駅・たまプラーザ・青葉台駅のみ停車 -''1995/10/16'' ダイヤ改正(停留所追加?) -''2002/12/02'' 終電前運行となる「ナイト・アロー」運行開始(2本) -''2007/09/28'' この日限りで「ナイト・アロー」廃止 ---- *高速新横浜線 [#d0a33564] **路線概要 [#p3a6de52] ||CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|CENTER:75|c |~運行経路&br;運賃|渋谷駅→|都立大学駅&br;北口|等々力7丁目|新城駅前|中原駅前|東横線小杉駅|元住吉| |~|~|600円|700円|1000円|1100円|1200円|1300円| |~|~|日吉駅|綱島駅入口|大倉山駅入口|新横浜駅|新羽営業所| | |~|~|1400円|1500円|1600円|1800円|1900円| | **時系列経緯 [#q8239395] -''1990/03/01'' 運行開始(2本)、新横浜~新羽営業所間は降車フリー区間 -''2002/10/16'' 停留所追加(都立大学駅北口・等々力7丁目・新城駅前・中原駅前) -''2003/06/16'' ダイヤ改正 ---- *高速二子玉川線 [#e3fd83f4] **路線概要 [#ka53384c] |~運行経路&br;運賃|>|>|>|渋谷駅→| |~|420円|大橋・三宿・三軒茶屋|800円|用賀1丁目| |~|500円|上馬|900円|二子玉川駅| |~|600円|駒沢|1100円|高津駅入口・溝の口駅| |~|700円|深沢8丁目| | | **時系列経緯 [#y6dab91a] -''1990/06/18'' 運行開始、当初は中目黒駅・学芸大学駅経由で溝の口操車場終点 -''2005/09/16'' ダイヤ改正(経路変更?) ---- *高速ニュータウン線 [#u9602a41] **路線概要 [#gdae8515] ||CENTER:100|CENTER:100|CENTER:100|CENTER:100|c |~運行経路|渋谷駅→|すみれが丘|北山田交差点|センター北駅&br;センター南駅|仲町台駅| |~運賃|-|1600円|1700円|1800円|2000円| **時系列経緯 [#c7e4af63] -''2003/11/04'' 運行開始 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]