*運行路線 [#vfc332b8] -有楽町・千葉ニュータウン線(2008/02/19~) --[[../京成バス]]により1990/05/28運行開始 -[[新橋・成田線>#bec00bf5]](2011/07/25~) **外部サイト [#l60d91a9] -[[成田空港交通>http://ken-show.net/jump.php?http://www.nariku.co.jp/shinya/gokou.htm]] ---- *有楽町・千葉ニュータウン線 [#ufdf673b] **路線概要 [#xe1f6c8f] ||CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|>|有楽町駅(マリオン前)・東京駅(八重洲口1番のりば)→| |~|-|>|>|>|京成上野駅→| |~|1500円|1100円|>|>|金町駅| |~|1800円|1400円|500円|>|松戸本町(松戸駅)| |~|1900円|1600円|600円|300円|北松戸駅入口| |~|2000円|1700円|700円|400円|市民センター| |~|~|~|800円|~|ユーカリ前| |~|2100円|1800円|1000円|500円|支所前 新松戸駅| |~|~|~|~|600円|八柱駅入口 公団入口 管理事務所 星形住宅&br;常盤平駅 牧の原 金ヶ作 五香駅 六実駅| |~|2200円|1900円|1100円|700円|新鎌ヶ谷駅| |~|2300円|2000円|1300円|800円|西白井駅 白井駅| |~|2500円|2200円|1500円|1000円|千葉ニュータウン中央駅| **時系列経緯 [#w5e707c8] -''1990/05/28 &color(red){【運行開始】};'' --[[../京成バス]]担当、当初は五香駅まで -''2008/02/19 【運行会社移管】'' --京成バスから成田空港交通に移管 -''2008/06/16 &color(red){【延伸】};'' --千葉ニュータウン中央駅まで延伸、金町駅・松戸本町での乗車扱も開始 ---新設停留所:六実駅・新鎌ヶ谷駅・白井駅・千葉ニュータウン中央駅 -''2009/11/02 【停留所追加】'' --新設停留所:東京駅八重洲口 -''2010/04/01 【停留所追加】'' --新設停留所:西白井駅 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *新橋・成田線 [#bec00bf5] **路線概要 [#y64111f1] ||CENTER:|CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|有楽町駅(マリオン前)・東京駅(八重洲口3番のりば)→| |~|1500円|>|西船橋駅| |~|~|500円|行田団地 税務大学校入口 藤原町 上山2丁目 中沢道 法典3丁目 馬込沢駅&br;二和道 鎌ヶ谷新田 鎌ヶ谷大仏駅| |~|2000円|1000円|西白井駅 白井駅 千葉ニュータウン中央駅 原山中学校 公園前(高花団地)&br;3丁目南 原 印西牧の原駅 印旛日本医大駅&br;ボンベルタ 成田ニュータウン中央 税務署前 JR成田駅西口 京成成田駅東口| **時系列経緯 [#x4067ed3] -''2011/07/25 &color(red){【運行開始】};'' --西船橋駅でも乗車扱い RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]