*運行路線 [#vfc332b8] -有楽町・千葉ニュータウン線(2008/02/18~) --京成バスにより1990/12/12運行開始 ---- *有楽町・千葉ニュータウン線 [#ufdf673b] **路線概要 [#xe1f6c8f] |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|>|有楽町駅(マリオン前)・東京駅(八重洲口1番のりば)→| |~|>|>|>|-|京成上野駅→| |~|>|>|1500円|1100円|金町駅| |~|>|1800円|1400円|500円|松戸本町(松戸駅)| |~|1900円|1600円|600円|300円|北松戸駅入口| |~|2000円|1700円|700円|400円|市民センター| |~|~|~|800円|~|ユーカリ前| |~|2100円|1800円|1000円|500円|支所前・新松戸駅| |~|~|~|~|600円|八柱駅入口・公団入口・管理事務所・星形住宅・常盤平駅・牧の原・金ヶ作・五香駅・六実駅| |~|2200円|1900円|1100円|700円|新鎌ヶ谷駅| |~|2300円|2000円|1300円|800円|西白井駅・白井駅| |~|2500円|2200円|1500円|1000円|千葉ニュータウン中央駅| **時系列経緯 [#w5e707c8] -1990/12/12 運行開始(1本) --京成バス担当、当初は五香駅まで RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]