*運行路線 [#zc3c9e20] -はんな号(1990/12~):1便 **外部サイト [#z502a0db] -[[奈良交通>http://ken-show.net/jump.php?http://www.narakotsu.co.jp/rosen/hanna/index.html]] ---- *はんな号 [#xfe09be9] **路線概要 [#x2e969f4] |~運行経路&br;運賃|>|大阪駅前・なんば→|RIGHT:&ref(http://ken-show.net/photo/midnight/line/mna_nara.gif,right,around,nolink);&br;[[より大きな地図で表示>http://maps.google.co.jp/maps/ms?msid=209160722720108570934.0004ad3fec8b9adb52e36&msa=0]]| |~|2700円|壱分ランプ 生駒駅(南口) ジャスコ生駒店前&br;生駒郵便局 東松が丘 俵口|~| |~|2800円|生駒市図書会館前 生駒辻町 東生駒駅|~| |~|2900円|東生駒1丁目 帝塚山大学前&br;鳥見町2丁目 富雄元町3・4丁目|~| |~|3300円|三松橋 三松北口 二名 春日橋 杵築橋 平野橋&br;上町高樋 出垣内 安養寺橋 生駒上町 真弓橋&br;蛇喰 掛橋 上大町 真弓1、2、3、4丁目&br;松陽台2丁目 西登美ケ丘4、2丁目&br;美ヶ丘中3丁目 登美ケ丘3、2、1丁目&br;鶴舞町6、2、1丁目 学園前駅(北口)&br;学園南3丁目 西郊住宅前&br;学園大和町 学園大和町南|~| |~|3600円|>|阪奈宝来 阪奈菅原 二条大路南5丁目| |~|3800円|>|二条大路南4、2丁目 宮跡庭園 奈良市庁前 新大宮駅 大宮町1丁目&br;近鉄奈良駅 本子守町 南袋町 八軒町 瓦町 大森町 大安寺| |~|4000円|>|南京終町 北神殿 神殿 永井町 北の庄 シャープ前 井戸野町 白土町| **時系列経緯 [#e4515e03] -''1990/12/01 【運行開始】'' --当初は難波発 -''2008/12/16 【延伸】'' --大阪駅前始発に --CI-CA・PiTaPa・ICOCA対応 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]