*運行路線 [#e63cd66e] -千葉駅→おゆみ野・ちはら台(2010/09/27~):1本+小湊1本 -[[千葉駅→鎌取駅・誉田駅>#k1e92237]](2011/11/21~):2本 ※深夜バス(途中乗車可能) **外部サイト [#a55b39bf] -[[千葉中央バス>http://ken-show.net/jump.php?http://www.chibachuobus.co.jp/]] ---- *千葉駅→おゆみ野・ちはら台 [#qfa737aa] **路線概要 [#j36b28c8] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|千葉駅・中央4丁目→| |~|500円|ハーモ二ープラザ 生実坂下 学園前駅入口| |~|800円|扇田小学校 おゆみ野駅| |~|1100円|おゆみ野南小学校 イオンおゆみ野 おゆみ野南6丁目&br;ちはら台入口 御影台公園入口 霜月公園 パークシティ| |~|1200円|文月公園 ちはら台中央| |~|1300円|大岬公園 千原台公園 ちはら台駅| **時系列経緯 [#x7e7aaed] -''2010/09/27'' 運行開始(1本) --PASMO/Suica対応(バス特適用) -''2010/12/01'' 1本増便(1本+小湊1本) --[[../小湊鐵道]]が参入 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] *千葉駅→鎌取駅・誉田駅(深夜バス:途中乗降可能) [#k1e92237] **路線概要 [#h0ea2fa2] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|千葉駅→| |~|200円|中央2丁目 中央4丁目 県庁| |~|400円|柏戸病院 長洲2丁目 葛城町 西千葉寺 ハーモニープラザ| |~|420円|千葉寺 千葉寺東 公園前 青葉の森スポーツプラザ 松ヶ丘 星久喜台| |~|520円|仁戸名局 仁戸名坂上 千葉東病院 社会保険病院| |~|580円|千葉県がんセンター 千葉南高校| |~|640円|赤井交差点 鎌取配水池 鎌取インター| |~|740円|鎌取市営住宅| |~|780円|鎌取駅 ロウ学校 誉田一丁目西| |~|840円|誉田一丁目 上宿 野田十文字 中宿| |~|920円|誉田局 誉田小学校 高田入口| |~|950円|誉田駅| **時系列経緯 [#a070b30d] -''2011/11/21'' 運行開始(2本) --千葉駅→星久喜台・鎌取駅間深夜バス2便を誉田駅まで延伸 ---同日、蘇我駅~鎌取駅間深夜バス1.5往復も新設 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]