【検証:近未来交通地図】
ken-show.net
バックアップ一覧
差分
を表示
現在との差分
を表示
ソース
を表示
深夜急行バス「大全」?/事業者別詳細/京阪バス
へ行く。
1 (2011-05-15 (日) 15:26:10)
2 (2011-05-15 (日) 15:30:50)
3 (2011-05-28 (土) 08:21:15)
4 (2013-02-22 (金) 11:20:30)
5 (2015-03-23 (月) 14:11:55)
運行路線
深夜直Q(2011/04/01~):平日3・土休日1便
外部サイト
京阪バス
深夜直Q
路線概要
運行経路
京都駅八条口・大石橋・十条駅・久世橋通新町西詰
京都駅八条口西・東寺道・十条油小路・
→
あかねヶ丘 松井山手駅 松井ヶ丘1丁目 花住坂 虚空蔵谷 大住ヶ丘西 大住ヶ丘
健康ヶ丘 畠 薪井手 一休寺 一休ヶ丘 京田辺市役所
運賃
1000円(通常便の倍額)
運行経路
二条駅・烏丸御池・河原町三条・四条河原町・京都駅八条口→
松井山手駅 田ノ口
運賃
京田辺市内:1200円 枚方市内:1400円
時系列経緯
2014/04/01
【延伸・増便】
(平日3便、土休日1便)
二条駅・京都市中心部経由便松井山手駅。田ノ口行を新設
2013/03/16
【増便】
(平日2便、土休日1便)
従前の平日23:45発に加え23:10発を新設、土休日も同便運行
経路変更で一部停留所廃止
2011/04/01
【新設】
(1便)
京都駅循環運行となる送り込み便も深夜運賃
松井山手駅・あかねヶ丘→久世橋通新町西詰・十条駅・大石橋・京都駅八条口
▲上に戻る
テンプレートのpondt