*時系列経緯 [#g0001cf1] **2009 [#w6c8ea8b] -''04/01'' --京王八王子駅→武蔵五日市駅深夜バス運行開始(2本) ---八22系統深夜バス便の一部を延伸 -''12/01'' --深夜急行バス2系統運行開始 --福生駅・小作駅発深夜バス9便新設 **2010 [#b507fe01] -''04/01'' --武蔵五日市駅→拝島駅「早朝バス」運行開始 --八王子駅発着路線の一部で4時台早朝バス設定 -''05/14'' --立川駅→拝島駅・河辺駅深夜ご帰宅バス「楽帰ぃ!(らっきー)」運行開始 -''11/11'' --深夜急行バス、新橋駅始発に変更 -''12/01'' --「楽々エクスプレス」2系統運行開始 --拝島駅~武蔵五日市駅深夜バス新設 **2011 [#kec5e2d2] -''01/28'' --「楽々エクスプレス」六本木停留所新設 -''04/01'' --「楽帰ぃ!」土曜夜も運行、福生市役所停留所新設 *八王子方面路線 [#v2c776aa] **東京都心部発 [#t26eadf1] -楽々エクスプレス -深夜急行バス |CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:||CENTER:|c |~停留所|>|~楽々|>|~深夜|~ |~参考| |浜松町BT|22:20|乗車&br;のみ| |乗車&br;のみ||中央線終電&br;&br;東京24:20&br;新宿24:41| |新橋駅※|22:26|~|24:25|~||~| |銀座|レ|~|24:35|~||~| |東京駅南|22:39|~|24:40|~||~| |霞ヶ関|22:44|~|レ|~||~| |麻布台|22:49|~|レ|~||~| |六本木|22:56|~|レ|~||~| |青山|22:59|~|レ|~||~| |新宿駅西口|レ|~|25:05|~||~| |>|>|>|>|>|>|中央道経由| |中央道日野|23:34|1800円|レ|3000円||中央線終電&br;&br;日野25:22&br;八王子25:29&br;西八王子25:32&br;高尾25:37| |京王八王子駅|23:51|2000円|レ|~||~| |八王子駅北口|23:53|~|レ|~||~| |馬場谷戸|レ|~|25:41|~||~| |中野市民センター|レ|~|25:46|~||~| |東楢原|レ|~|25:48|~||~| |鶴巻橋|レ|~|25:51|~||~| |日吉町|レ|~|25:52|~||~| |西八王子駅|24:03|~|25:56|~||~| |横川|レ|2300円|26:02|~||~| |四谷|レ|~|26:04|~||~| |石神坂|レ|~|26:08|~||~| |城山大橋|レ|~|26:11|3100円||~| |高尾駅北口|24:13|~|26:15|3200円||~| |城山大橋|24:16|2300円|レ|3400円||~| |ホーメストタウン|24:19|~|レ|~||~| |タウン入口|24:23|~|26:25|~||~| |川原宿大橋|24:26|~|26:28|~||~| |恩方車庫|24:28|2400円|26:30|~||~| ※新橋駅の乗り場は異なる(楽々:ヤクルトホール前 深急:汐留口3番バス乗り場) *青梅線方面路線 [#s8fb16c3] |CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:|CENTER:||CENTER:|c |~停留所|>|~楽々|>|~深夜|>|~楽帰ぃ!|~ |~参考| |浜松町BT|22:07|乗車&br;のみ| |乗車&br;のみ| | ||青梅線方面最終&br;&br;東京23:50&br;新宿24:11| |新橋駅※|22:13|~|24:00|~|~|~||~| |銀座|レ|~|24:10|~|~|~||~| |東京駅南|22:26|~|24:15|~|~|~||~| |霞ヶ関|22:31|~|レ|~|~|~||~| |麻布台|22:36|~|レ|~|~|~||~| |六本木|22:43|~|レ|~|~|~||~| |青山|22:46|~|レ|~|~|~||~| |新宿駅西口|レ|~|24:50|~|~|~||~| |>|>|>|>|>|>|>|>|中央道経由| |中央道日野|23:21|1800円|レ|3000円| | ||立川24:43| |立川駅北口|レ|~|レ|~|25:15| ||~| |左入|23:28|2000円|25:26|~|レ|~||拝島24:56&br;牛浜24:59&br;福生25:01&br;羽村25:03&br;小作25:06&br;河辺25:09&br;青梅25:14| |拝島河原|23:32|~|25:30|~|レ|~||~| |拝島大師|23:34|~|25:32|~|レ|~||~| |拝島駅|23:40|~|25:38|~|25:35|720円||~| |熊川駅|23:45|~|25:43|~|25:40|800円||~| |牛浜駅入口|23:47|~|25:45|~|25:42|860円||~| |福生市役所|レ|~|レ|~|25:43|940円||~| |福生駅西口|23:52|2100円|25:50|3100円|25:47|940円||~| |神明台一丁目|23:57|2200円|25:55|3200円|25:52|1040円||~| |羽村駅東口|24:00|~|25:58|~|25:55|1100円||~| |羽村市役所|24:03|2300円|26:01|3300円|25:58|1140円||~| |小作駅東口|24:07|2400円|26:05|3400円|26:02|1240円||~| |河辺駅北口|24:12|2500円|26:10|3500円|26:12|1340円||~| ※新橋駅の乗り場は異なる(楽々:ヤクルトホール前 深急:汐留口3番バス乗り場)