*現行路線一覧(2010/04/01現在) [#s56abeec] |~発地|~着地|~便数|~共同運行|~備考| |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''羽田空港線''| |渋川・前橋・高崎・伊勢崎・藤岡|羽田空港|8往復|東京空港交通| | |桐生・太田・大泉・館林|羽田空港|4往復|東京空港交通| | |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''関東エリア''| |前橋・高崎・藤岡|池袋・新宿・秋葉原|6往復| | | |前橋・高崎・藤岡|鹿沼・宇都宮|4往復|関東自動車|北関東ライナー宇都宮号| |前橋・高崎・佐野|水戸・勝田|1往復| |北関東ライナー水戸号| |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''東北エリア''| |藤岡・高崎・前橋・伊勢崎・桐生・太田・足利・佐野|仙台|1往復| |仙台ライナー<夜行便>| |板橋・さいたま・館林|仙台|1往復| |ミリオンライナー| |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''北陸エリア''| |前橋・高崎|新潟|2往復|新潟交通| | |赤坂・市谷・新宿・さいたま・川越|富山・金沢|1往復| |<夜行便>| |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''東海エリア''| |前橋・高崎・藤岡|静岡・浜松・名古屋|2往復| | | |>|>|>|>|BGCOLOR(#FFEBCD):''シルクライナー''(北陸・東海経由関西方面)<夜行便>| |高崎・前橋・渋川・沼田|富山・金沢・京都・大阪|1往復| |西毛金沢経由| |前橋・高崎・安中・松井田|名古屋・奈良・大阪|1往復| |西毛奈良経由| |前橋・高崎・藤岡・富岡|京都・大阪|1往復| |西毛京都経由| |前橋・伊勢崎・桐生・太田・足利・佐野・館林・さいたま|京都・大阪|1往復| |東毛京都経由| |前橋・伊勢崎・桐生・太田・大泉・館林・さいたま|名古屋・奈良・大阪|1往復| |東毛奈良経由| |~発地|~着地|~便数|~共同運行|~備考| ---- RIGHT:|[[./路線別一覧(1)]]-関東・東北エリア|[[./路線別一覧(2)]]-北陸・東海・関西エリア| *路線開業状況 [#icc9008c] -開業時の運行本数・共同運行事業者を掲載、現状は路線別詳細を確認 **1998 [#r124db06] -''10'' --''[[前橋・高崎・藤岡-羽田空港線>http://wiki.ken-show.net/index.php?%E3%80%90%E6%A4%9C%E8%A8%BC%EF%BC%9A%E3%80%91%E7%89%B9%E5%88%A5%E3%83%AA%E3%83%9D%E3%83%BC%E3%83%88%E9%99%84%E9%8C%B2%2F%E6%97%A5%E6%9C%AC%E4%B8%AD%E5%A4%AE%E3%83%90%E3%82%B9%28NCB%29%E3%81%AE%E9%AB%98%E9%80%9F%E3%83%90%E3%82%B9%E8%B7%AF%E7%B7%9A%E5%B1%95%E9%96%8B%E7%8A%B6%E6%B3%81%2F%E8%B7%AF%E7%B7%9A%E5%88%A5%E4%B8%80%E8%A6%A7%281%29#g4c6d0e1]]'' (6往復/東京空港交通共同運行) **1999 [#qc9b90bb] -''12'' --''前橋・高崎・藤岡-池袋線'' (8往復/西武バス共同運行) --''太田・大泉・館林-羽田空港線'' (4往復/東京空港交通共同運行) **2001 [#mca7ca28] -''02'' --''桐生~富岡-京都線''「シルクライナー」定期路線化 (1往復) **2002 [#b5770d6c] -''04'' --''桐生~館林/前橋~藤岡-新宿ヒルトン東京線''「新宿ライナー」 (2.5往復/1.5往復) --''前橋・高崎・藤岡・富岡-名古屋線''「名古屋ライナー」 (1往復) **2003 [#df0f9bb8] -''05'' --''前橋・高崎・藤岡・富岡-金沢線''「シルクライナー」 (1往復) **2004 [#ifd293c8] -''01/17'' --''藤岡・高崎・前橋・伊勢崎・大田・桐生・足利・佐野-仙台線'' (1往復/宮城交通共同運行) -''04'' --''さいたま新都心駅・東京-名古屋・京都・大阪線'' (1往復) --''東京・さいたま新都心駅-金沢線'' (1往復) **2005 [#eb99e3cb] -''03/01'' --''東京・さいたま新都心駅・館林-仙台線'' (1往復) **2006 [#hbb2f481] -''05/12'' --''前橋・高崎-新潟線'' (2往復/新潟交通共同運行) **2010 [#a42c1a05] -''02/24'' --''前橋・高崎-鹿沼・宇都宮線''「北関東ライナー宇都宮号」 (4往復/関東自動車共同運行) -''04/01'' --''前橋・高崎・佐野-水戸・勝田線''「北関東ライナー水戸号」 (1往復) --''前橋・高崎・藤岡-静岡・浜松・名古屋線'' (2往復) ---- RIGHT:|[[【検証:】特別リポート附録]]|