RIGHT:|[[../調布・府中・国分寺深夜便]]| *概要 [#p4295859] |~運行会社|[[東京空港交通>http://www.limousinebus.co.jp/]]・[[京王バス東>http://www.keio.co.jp/bus/kuukou/index.htm]]| |~運行本数|行16/発24[TIAT発着:行16/発20](2010/10/21現在)| |~停留所|羽田空港(TIAT-5番)-調布駅北口(到着一部南口)&color(red,){〔直行〕};| |~運賃|1,200円| |~Web予約|[[ハイウェイバス・ドット・コム>https://www.highwaybus.com/]](空港行便のみ)| *時系列変遷 [#k80eb501] **2000 [#fb33f6de] #ref(http://ken-show.net/photo/limousine/line/h95b_chofu.gif,right,around,nolink) -''07/19 &color(red,){開業 14往復};'' -''10/10'' --空港行について原則事前予約制に(電話および関東地区初のweb予約受付) **2001 [#tc04f192] -''12/18 &color(red,){延長・増便 行15/発18};'' --[[../府中・国分寺線]]開業に伴い増便化 **2003 [#a5c5c8ec] -''04/25 時刻変更'' --調布駅発時刻一部変更(05:35→05:40) 調布駅止まりで南口到着便が誕生 -''10/01'' --京王バスは組織再編に伴い京王バス東に名称変更 **2009 [#e5933dde] -''04/16 &color(red,){増便 行15/発22};'' --空港発夜便を増便 **2010 [#wc5fde4f] -''10/21 &color(red,){増便 行16/発24};'' --TIAT発着化(行16/発20) TIAT始発1便は2TB通過 ---別に10/31から深夜便空港発1便新設(詳細は[[../調布・府中・国分寺深夜便]]にて) *ダイヤ変遷 [#nc21571c] |~調布駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2000/07/19| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |2003/04/25| |15&br;40|00&br;45| |10|10|10|30|30|50| |10|10|30|30|30| | | | | |2010/10/21|30|15&br;40|00&br;45| |10|10|10|15|30|50| |10|10|30|30|30| | | | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2000/07/19| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |2001/12/18| | | |25| |25|25|25|45|55| |25|25|25|25|&color(red,){25&br;55};|&color(red,){25&br;55};|&color(red,){25&br;55};|&color(red,){20};&br;55| | |2009/04/16| | | |25| |25|25|25|45|55| |25|25|25|25&br;&color(red,){55};|&color(red,){15&br;40&br;55};|&color(red,){15&br;40&br;55};|&color(red,){15&br;40&br;55};|&color(red,){20};&br;55| | |2010/10/21| | | |&color(white,red){30};| |25|25|25|45|55| |25|25|25|25&br;&color(red,blue){55};|&color(red,){15&br;40};&br;&color(red,blue){55};|&color(red,){15&br;40};&br;&color(red,blue){55};|&color(red,){10&br;25&br;40};&br;&color(red,blue){55};|&color(red,){20&br;40};|&color(red,){25};| | |>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|RIGHT:&color(red,){赤字=府中駅・国分寺駅行}; &color(white,red){赤地:TIAT始発、2TB通過(時刻は1TB発)}; &color(white,blue){青地:2TB始発};| **所感 [#b5b8c691] **【検証:】特別リポート&BBS過去ログ [#mf581950] -2000/07 [[【羽田アクセス@夏の陣 3-2】>http://ken-show.net/gallery/report/20000702.html]] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|