*概要 [#g6b8a3d1] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu-bus.co.jp/keikyu-bus/airport.html]]・[[東急バス>http://www.tokyubus.co.jp/top/info_airport/index.html]]・[[小田急バス>http://www.odakyubus.co.jp/]]|#ref(http://ken-show.net/photo/limousine/line/yuri.jpg,nolink)| |~運行本数|22往復[全便TIAT発着](2010/10/21現在)|~| |~停留所|羽田空港(TIAT9番-11番)-新百合ヶ丘駅駅南口&color(red,){〔直行〕};|~| |~運賃|1,300円 &color(blue){※PASMO/Suica支払対応};|~| |~回数券|4,000円(650円×7枚)|~| *時系列変遷 [#df9e23e7] **2000 [#yd56c842] -''07/13 &color(red,){開業 25往復};'' --小田急バスは羽田空港連絡バス初参入 **2003 [#hcc678fd] -''10/01'' --京浜急行電鉄は京浜急行バスに分社化 **2004 [#od65cba0] -''10/12'' --1TB乗場位置変更で10番→11番に -''12/01 時刻変更'' **2006 [#l84f37f8] -''03/16 時刻変更'' --朝時一部時間修正 本数は変わらず **2010 [#k26b31fe] -''04/01'' --PASMO/Suica支払対応開始 -''10/21 &color(blue,){減便 22往復};'' --TIAT発着化 うち行1/発2は国内線ターミナル通過便 *ダイヤ変遷 [#v0b7e379] |~新百合ヶ丘駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2006/03/16|50|20&br;50|20&br;50|35|15&br;45|15&br;55| |05&br;55| |00&br;45|00| |45|20&br;50|05&br;30|10|15|10&br;50|30| | |2010/10/21|45|15&br;45|15&br;45|25|05&br;40|20&br;50|55|45|45|45|25|25|30|50|30|10&br;55| |&color(white,green){00};| | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2006/03/16| |00&br;25|05&br;45|15&br;45| |15&br;30|10&br;25|25|30|30|30|30|25|05&br;45|25|05&br;45|25|05&br;45|35| | |2010/10/21| |&color(white,green){20};|&color(white,green){20};|50| |20&br;40|10&br;40|40|40|40|40|40|10&br;55|35|15&br;55|35|15&br;55|35|25| | | |>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|RIGHT:&color(white,green){緑地:TIAT発着、国内線ターミナル通過};| **所感 [#cb164f35] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|