※下記日付は基本的に同日深夜、厳密には翌日(金曜深夜=土曜未明)となっている場合もあります。 ---- CENTER:[[../~1989年]]・1990年代・[[../2000年代]]・[[../2010年代>深夜急行バス「大全」?/時系列経緯]] ---- *1999 [#nd0fb3cf] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1998 [#saf29788] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1997 [#odc96f72] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1996 [#n00f746b] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1995 [#v4933610] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1994 [#b2f3312d] -''04/04 【変更】'' --東京都交通局、ミッドナイトアロー春日部の運行から撤退 ---東武鉄道が継続 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1993 [#r3352ef5] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1992 [#h3f415d4] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1991 [#aa57e6c5] **06 [#n08630ef] -''06/06 &color(red){【新設】};'' --東京空港交通、深夜急行バス1路線を新設 ---新宿駅西口→新浦安駅・千葉駅 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *1990 [#aa53c2ef] **12 [#tf2acaf9] -''12/12 &color(red){【新設】};'' --京成電鉄、深夜急行バス1路線を新設 ---有楽町駅→松戸・八柱 **09 [#l17c8ffc] -''09/10 【再編】'' --京成電鉄、深夜急行バスを再編 ---千葉方面の2系統を統合し、新たに船橋・津田沼から佐倉方面路線を新設 ---新橋・有楽町→新浦安・行徳・海浜幕張・稲毛海岸・千葉 ---新橋・有楽町→船橋・津田沼・京成佐倉 -''09/04 &color(red){【新設】};'' --東武鉄道・東京都交通局、''ミッドナイトアロー春日部''を運行開始 ---京成上野駅→草加駅・新越谷駅・越谷駅・北越谷駅・春日部駅 **05 [#wc1d7b4f] -''05/28 &color(red){【新設】};'' --京成電鉄、深夜急行バス1路線を新設し2系統化 ---有楽町駅→稲毛海岸 **04 [#v07ea4ab] -''04/26 &color(red){【新設】};'' --国際興業、''深夜中距離バス朝霞台駅行''を運行開始 ---池袋駅西口→氷川台駅・平和台駅・光が丘団地・光が丘高校・成増駅入口・和光市駅入口・朝霞駅南・朝霞台駅 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- CENTER:[[../~1989年]]・1990年代・[[../2000年代]]・[[../2010年代>深夜急行バス「大全」?/時系列経緯]]