*運行路線 [#gb43d96a] -[[ミッドナイトアロー春日部>#z77b2bb0]](1990/09/04~) --当初は東京都交通局と共同運行 -[[ミッドナイトアロー久喜>#b163b81c]](2006/12/11~) -[[ミッドナイトアロー吉川・三郷>#nd905745]](2003/12/22~) ---- *ミッドナイトアロー春日部 [#z77b2bb0] **路線概要 [#s37b293e] |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|京成上野駅→| |~|750円|>|足立区役所前| |~|900円|>|保木間1丁目| |~|1050円|>|瀬崎町| |~|1200円|>|草加駅東口| |~|1300円|>|松原団地駅東口| |~|1600円|>|新越谷駅東口| |~|1650円|300円|越谷駅東口| |~|1750円|400円|北越谷駅東口| |~|2000円|700円|せんげん台駅西口| |~|2050円|800円|武里団地センター| |~|2100円|850円|武里駅西口| |~|2300円|1100円|春日部駅西口| **時系列経緯 [#q2b8f446] -1990/09/04 運行開始 --東武鉄道と東京都交通局による共同運行 -1994/04/04 運行会社移管 --東京都交通局が運行から撤退 -2006/05/18 停留所追加 --新設停留所:足立区役所前・保木間1丁目・瀬崎町 -2007/01/22 使用車種変更 --交通バリアフリー法適用車両導入に伴い座席数変更 -2011/05/30 変更 --新越谷駅東口での乗車扱いを開始 --上野駅発車時刻を繰り下げ(01:00→01:10) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *ミッドナイトアロー久喜 [#b163b81c] **路線概要 [#o5d0d4e2] |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|京成上野駅→| |~|-|>|>|北千住駅西口→| |~|750円|400円|>|足立区役所前| |~|900円|~|>|保木間1丁目| |~|1050円|600円|>|瀬崎町| |~|1200円|800円|>|草加駅東口| |~|1300円|900円|>|松原団地駅東口| |~|1600円|1100円|>|新越谷駅東口| |~|1650円|1200円|300円|越谷駅東口| |~|1750円|1300円|400円|北越谷駅東口| |~|2000円|1500円|700円|せんげん台駅西口| |~|2050円|~|800円|武里団地センター| |~|2100円|1600円|850円|武里駅西口| |~|2300円|1800円|1100円|春日部駅西口| |~|~|1900円|1150円|北春日部駅| |~|~|2000円|1200円|姫宮駅入口| |~|2450円|2200円|1450円|東武動物公園駅| |~|2600円|2300円|1600円|和戸駅入口| |~|2800円|2500円|1800円|久喜駅東口| **時系列経緯 [#j6b3eaa5] -2006/12/11 運行開始(1本) --北千住駅始発で運行開始 -2007/05/24 延伸 --上野駅始発に変更 -2007/12/11 時刻変更 --上野駅・北千住駅発時刻を10分繰り下げ(上野発00:30→00:40) -2011/05/30 変更 --新越谷駅東口での乗車扱いを開始 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *ミッドナイトアロー吉川・三郷 [#nd905745] **路線概要 [#oa3b21f0] |~運行経路&br;&br;運賃|>|新越谷駅東口→| |~|500円|吉川上町| |~|600円|吉川団地・市民交流センターおあしす・吉川ネオポリス・吉川車庫・保第2公園・吉川駅入口・高久町田| |~|1000円|サブセンター・十街区・八街区・三郷団地・三街区・一街区・三郷駅入口&br;早稲田公園入口・うぐいす公園入口・早稲田8丁目| **時系列経緯 [#acc81c64] -2003/12/22 運行開始(1本) -2008/03/17 --新越谷駅駅発車時刻を繰り下げ(00:30→01:00) -2000/10/01 停留所追加 --新設停留所:吉川上町・高久町田 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]