*運行路線 [#zc3c9e20] -はんな号(1990/12~):1便 ---- *はんな号 [#xfe09be9] **路線概要 [#x2e969f4] |~運行経路&br;運賃|大阪駅前・なんば→| |~|2700円|壱分ランプ・生駒駅(南口)・ジャスコ生駒店前・生駒郵便局・東松が丘・俵口| |~|2800円|生駒市図書会館前・生駒辻町・東生駒駅| |~|2900円|東生駒1丁目・帝塚山大学前・鳥見町2丁目・富雄元町3・4丁目| |~|3300円|三松橋・三松北口・二名・春日橋・杵築橋・平野橋・上町高樋・出垣内・安養寺橋・生駒上町・真弓橋・蛇喰・掛橋・上大町・真弓1丁目・2丁目・3丁目・4丁目・松陽台2丁目・西登美ケ丘4丁目・2丁目・美ヶ丘中3丁目・登美ケ丘3丁目・2丁目・1丁目・鶴舞町6丁目・2丁目・1丁目・学園前駅(北口)・学園南3丁目・西郊住宅前・学園大和町・学園大和町南| |~|3600円|阪奈宝来・阪奈菅原・二条大路南5丁目| |~|3800円|二条大路南4丁目・2丁目・宮跡庭園・奈良市庁前・新大宮駅・大宮町1丁目・近鉄奈良駅・本子守町・南袋町・八軒町・瓦町・大森町・大安寺| |~|4000円|南京終町・北神殿・神殿・永井町・北の庄・シャープ前・井戸野町・白土町| **時系列経緯 [#e4515e03] -1990/12 運行開始 --当初は難波発 -2008/12/16 延伸 --大阪駅前始発に --CI-CA・PiTaPa・ICOCA対応