*運行路線 [#wfa11b91] -深夜直Q(2011/04/01~):平日3・土休日1便 **外部サイト [#y2414d6b] -[[京阪バス>http://ken-show.net/jump.php?http://www.keihanbus.jp/express/matsuiyamate/]] ---- *深夜直Q [#bdc2ebde] **路線概要 [#q692b496] ||CENTER:||c |~運行経路|京都駅八条口・大石橋・十条駅・久世橋通新町西詰&br;%%京都駅八条口西・東寺道・十条油小路・%%→|あかねヶ丘 松井山手駅 松井ヶ丘1丁目 花住坂 虚空蔵谷 大住ヶ丘西 大住ヶ丘&br;健康ヶ丘 畠 薪井手 一休寺 一休ヶ丘 京田辺市役所| |~運賃|>|1000円(通常便の倍額)| |~運行経路|二条駅・烏丸御池・河原町三条・四条河原町・京都駅八条口→|松井山手駅 田ノ口| |~運賃|>|京田辺市内:1200円 枚方市内:1400円| **時系列経緯 [#a722be6c] -''2014/04/01 &color(red){【延伸・増便】};''(平日3便、土休日1便) --二条駅・京都市中心部経由便松井山手駅。田ノ口行を新設 -''2013/03/16 &color(red){【増便】};''(平日2便、土休日1便) --従前の平日23:45発に加え23:10発を新設、土休日も同便運行 ---経路変更で一部停留所廃止 -''2011/04/01 &color(red){【新設】};''(1便) --京都駅循環運行となる送り込み便も深夜運賃 ---松井山手駅・あかねヶ丘→久世橋通新町西詰・十条駅・大石橋・京都駅八条口 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]