*運行路線 [#jadaec6f] -深夜湖西急行バス:山科駅→日吉台団地口・けやき通り・堅田駅・小野駅(2011/03/25~):金曜1本 -深夜湖西急行バス(2011/03/25~):金曜1本 ---- *深夜湖西急行バス [#q2fc5d65] **路線概要 [#z8d466fd] |~運行経路&br;&br;運賃|>|山科駅→| |~|1000円|日吉台団地口| |~|1300円|北大津高校前・けやき通り・レークピアセンター前・けやき通り東| |~|1500円|衣川・堅田駅・琵琶湖大橋口| |~|1700円|美空南・フレスコ向陽店前・小野駅| **時系列経緯 [#b90ec6e0] -2011/03/25 運行開始(金曜1本) --女性優先シートあり RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]