【検証:近未来交通地図】
ken-show.net
バックアップ一覧
差分
を表示
現在との差分
を表示
ソース
を表示
深夜急行バス「大全」?/事業者別詳細/西武バス
へ行く。
1 (2011-05-28 (土) 13:59:18)
2 (2011-05-28 (土) 13:59:58)
3 (2011-05-30 (月) 23:19:05)
4 (2011-06-05 (日) 12:37:24)
5 (2011-06-07 (火) 20:51:41)
6 (2011-06-16 (木) 13:15:34)
7 (2011-08-14 (日) 09:02:04)
運行路線
池袋駅東口→練馬駅・大泉学園駅・保谷駅・清瀬駅入口・所沢駅西口・小手指駅北口:2(小手指1+月~木清瀬/金小手指1)
外部サイト
西武鉄道
池袋駅東口→練馬駅・大泉学園駅・保谷駅・清瀬駅入口・所沢駅西口・小手指駅北口
路線概要
運行経路
運賃
池袋駅東口→
700円
練馬駅
1100円
谷原2丁目 石神井公園駅北入口 大泉学園駅
1200円
南大泉 保谷駅
1300円
保谷郵便局 ひばりが丘駅南口 住友重機械工業前 北原住宅 第三住宅
1500円
前沢十字路
1600円
東久留米総合高校
1700円
清瀬駅入口 中里団地
1800円
安松
1900円
市営住宅前
2000円
所沢駅西口
2100円
西所沢駅入口
2200円
新所沢駅西口
2300円
小手指駅北口
時系列経緯
1990/07/16
運行開始
当初は池袋から光が丘を経由して保谷に向かう系統もあった
2009/11/02
停留所追加
新設停留所:保谷郵便局・ひばりヶ丘駅南口・住友重機械工業前・北原住宅・東久留米総合高校
▲上に戻る
テンプレートのpondt