【検証:近未来交通地図】
ken-show.net
バックアップ一覧
差分
を表示
現在との差分
を表示
ソース
を表示
深夜急行バス「大全」?/事業者別詳細/京王バス南
へ行く。
1 (2011-05-28 (土) 15:13:50)
2 (2011-05-28 (土) 15:14:38)
3 (2011-05-30 (月) 23:15:05)
4 (2011-06-07 (火) 22:25:08)
5 (2013-10-03 (木) 09:31:11)
運行路線
2002/12/20~ 新宿駅西口→京王多摩センター系統
2004/06/21~
ニュータウン急行
外部サイト
京王電鉄バス
新宿駅西口→京王多摩センター系統
路線概要
運行経路
運賃
新宿駅西口→
稲城駅
若葉台駅
永山駅
多摩センター駅
1900円
2200円
2500円
2700円
京王堀之内駅
南大沢駅
多摩境駅
橋本駅
2800円
2900円
3000円
3100円
時系列経緯
2002/12/20
運行開始
2011/05/09
延伸
橋本駅まで延伸
新設停留所:多摩境駅・橋本駅
▲上に戻る
ニュータウン急行
路線概要
運行経路
運賃
多摩センター駅→
340円
京王堀之内駅
460円
浅間神社前 板橋 太田橋
520円
南大沢4丁目 南大沢駅
660円
内裏橋 学園二番街入口 宮上中学校 三徳プラザ前 児童公園
パークフィーネ前 南大沢学園前 だいり谷戸公園
700円
多摩境駅
900円
橋本駅
時系列経緯
2004/06/21
運行開始
2011/05/09
延伸
橋本駅まで延伸
新設停留所:多摩境駅・橋本駅
▲上に戻る
テンプレートのpondt