RIGHT:|[[../和光市・大泉学園線]]| *概要 [#ecccacb7] |~運行会社|[[西武バス>http://www.seibubus.co.jp/airport/index.html]]| |~運行本数|%%%発1(2011/07/01現在) &color(red,){毎日運行};%%%| |~運行本数|%%発1(2011/07/01現在) &color(red,){毎日運行};%%| |~停留所|羽田空港(TIAT)→和光市駅南口→長久保→大泉学園駅北口| |~運賃|&color(red,){【割増】};2600円| *時系列変遷 [#k8b5810e] **2010 [#ea34e396] -''10/31 &color(red,){開業 発1};'' --国際線就航にあわせ運行開始 **2011 [#cfb93bef] -''07/01 &color(blue,){運休};'' --1便減便で深夜便については運休に *ダイヤ変遷 [#u85a2e99] |~羽田空港発|~ | |2010/10/31|TIAT00:10発→和光市駅南口01:00着→長久保01:10着→大泉学園駅北口01:20着| |2011/07/01|設定なし| **所感 [#n52ce8ee] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|