*運行路線 [#o5249073] -2004/07/01~ ミッドナイトつくば号 --[[../JRバス関東]]にて詳述 -2010/09/17~ ミッドナイトみと号 -2013/08/01~ ミッドナイトかしま号 -2012/10/19~ [[守谷→つくばセンター>#l3d502bd]] -2014/02/14~ [[取手→守谷→水海道>#n88ef266]] **外部サイト [#ab26d016] -[[関東鉄道>http://www.kantetsu.co.jp/bus/bus_index.html]] ---- *ミッドナイトみと号 [#w44e8969] **路線概要 [#t300b609] |~運行経路|東京駅八重洲口→| |~|石岡 内原 大塚 双葉台団地入口 大塚東 赤塚駅 石川3丁目 新原三差路 自由ヶ丘&br;大工町 泉町1丁目 南町2丁目 水戸駅北口 水戸駅南口| |~運賃|3,100円| **時系列経緯 [#xd6f4460] -''2010/03/16 &color(red){【運行開始】};''(1本) -''2014/04/01 【運賃改訂】'' --消費増税対応:3000→3100円 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *ミッドナイトかしま号 [#m6a8882e] **路線概要 [#v4ddc1a7] |~運行経路|東京駅八重洲口→| |~|水郷潮来 鹿島セントラルホテル 鹿島製鉄所 宇宙通信センター 鹿島市役所 鹿島神宮 鹿島神宮駅| |~運賃|3,100円| **時系列経緯 [#n603ca24] -''2013/08/01 &color(red){【運行開始】};''(1本) -''2014/04/01 【運賃改訂】'' --消費増税対応:3000→3100円 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *守谷→つくばセンター [#l3d502bd] **路線概要 [#sf3ae9b0] |~運行経路&br;&br;運賃|>|守谷駅東口→| |~|800円|みらい平駅 高波| |~|1200円|みどりの駅| |~|1500円|万博記念公園駅| |~|1800円|研究学園駅| |~|2000円|つくばセンター| **時系列経緯 [#vbd6f865] -''2012/10/19 &color(red){【運行開始】};''(1本) --毎週金曜日深夜・休前日深夜のみ実証運行 --関鉄観光主催による会員制運行(事前予約不要、料金は係員支払でPASMO/Suica不可) -''2013/02/01 &color(red){【路線化・延伸】};'' --毎週金曜日深夜・休前日深夜のみ運行 --つくばセンターまで延伸 --運賃後払い、PASMO/Suicaは不可 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *取手→守谷→水海道 [#n88ef266] **路線概要 [#tb8ddbcf] |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|取手駅西口→| |~|300円|>|白山8丁目| |~|350円|>|新取手駅入口| |~|400円|>|ゆめみ野駅入口| |~|500円|>|稲戸井駅入口| |~|600円|>|戸頭駅入口| |~|700円|>|南守谷駅| |~|800|>|松ヶ丘1丁目| |~|800円|>|松ヶ丘1丁目| |~|~|>|守谷駅西口| |~|1,050円|250円|天神| |~|1,100円|300円|守谷市役所| |~|1,150円|350円|立沢向地・立沢本田| |~|1,200円|400円|薬師台5丁目 大井沢小学校前 公営住宅前 松前台1丁目 鬼久保 守谷高校入口&br;松前台6丁目・松前台5丁目・松前台4丁目・松前台2丁目・久保ヶ丘・せせらぎの小路・小絹中学校| |~|1,200円|400円|薬師台5丁目 大井沢小学校前 公営住宅前 松前台1丁目 鬼久保&br;守谷高校入口 松前台6丁目 松前台5丁目 松前台4丁目 松前台2丁目&br;久保ヶ丘 せせらぎの小路 小絹中学校| |~|1,300円|500円|水海道車庫・高野東・天満町・弁天前・水海道駅| **時系列経緯 [#vbd6f865] -''2014/02/24 &color(red){【運行開始】};''(1本) --毎週金曜日深夜・休前日深夜のみ運行 --運賃後払い、PASMO/Suicaは不可 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]