*概要 [#kfcd3fb5] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu-bus.co.jp/keikyu-bus/airport.html]]・[[小湊鉄道>http://www1.odn.ne.jp/kominatotetsudou/]]|#ref(http://ken-show.net/photo/limousine/line/soga.jpg,nolink)| |~運行本数|11往復[全便TIAT発着](2010/10/21現在)|~| |~停留所|羽田空港(TIAT7番-12番)-蘇我駅東口&color(red,){〔直行〕};|~| |~運賃|1,500円|~| |~回数券|10,000円(750円×15枚)|~| *時系列変遷 [#ud697f8d] **2005 [#i56df455] -''07/20 &color(red,){開業 11往復};'' --東京湾アクアライン経由 **2010 [#w52a807a] -''10/21 時刻変更'' --TIAT発着化 *ダイヤ変遷 [#y135fcce] |~蘇我駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2005/07/20| |20|20| |20|20| |20| |00| |20|10| |20| |00|20| | | |2010/10/21| |20|20| |15|35| |50| |10|50| |30| |40|25| |30| | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2005/07/20| | |40| |00|40| |40|40| |50| |40| |40|40| |40|40| | |2010/10/21| | | |00|20| |10|50|35| | |15|55| |10| |15|35| |10| **所感 [#qbffd1bc] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|