*運行路線 [#p0465ba8] -池袋駅東口→練馬駅・大泉学園駅・保谷駅・清瀬駅入口・所沢駅西口・小手指駅北口:2(小手指1+月~木清瀬/金小手指1) **外部サイト [#cb1832b3] -[[西日本鉄道通>http://www.seibu-group.co.jp/bus/]] ---- *池袋駅東口→練馬駅・大泉学園駅・保谷駅・清瀬駅入口・所沢駅西口・小手指駅北口 [#od7e6970] **路線概要 [#hb994634] |~運行経路&br;&br;運賃|>|池袋駅東口→| |~|700円|練馬駅| |~|1100円|谷原2丁目 石神井公園駅北入口 大泉学園駅| |~|1200円|南大泉 保谷駅| |~|1300円|保谷郵便局 ひばりが丘駅南口 住友重機械工業前 北原住宅 第三住宅| |~|1500円|前沢十字路| |~|1600円|東久留米総合高校| |~|1700円|清瀬駅入口 中里団地| |~|1800円|安松| |~|1900円|市営住宅前| |~|2000円|所沢駅西口| |~|2100円|西所沢駅入口| |~|2200円|新所沢駅西口| |~|2300円|小手指駅北口| **時系列経緯 [#t2632147] -''1990/07/16'' 運行開始 -当初は池袋から光が丘をけ湯して保谷に向かう系統もあった RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]